Вебинар «Новые штрафы за персональные данные: как выжить бизнесу?»
7 апреля 2025С.А. Румянцев, к.ю.н., CIPP/E, Старший юрист («Городисский и Партнеры», Москва), проведет вебинар «Новые штрафы за персональные данные: как выжить бизнесу?».
С 30 мая 2025 года вступают в силу поправки к Кодексу об административных правонарушениях. Штрафы достигнут 500 млн руб. или 3% от годовой выручки компании. Новые составы преступлений в области персональных данных уже действуют с конца 2024 года. Риски возможно свести к минимуму, если своевременно провести аудит и принять меры по обеспечению комплаенса.
На вебинаре мы распутаем клубок законодательных требований, спланируем и обсудим неотложные мероприятия по защите бизнеса и ответим на вопросы.
Основные темы вебинара:
- Административные правонарушения, преступления и наказания – коротко об основных изменениях
- Особенности привлечения к ответственности по новым правилам
- Оценка рисков и скрытые опасности – на что обратить внимание при ведении бизнеса
- Комплаенс-мероприятия шаг за шагом: что нужно изменить в документах и как корректно организовать обработку персональных данных в компании
- Особенности реагирования на утечки персональных данных
Начало вебинара в 10:00 (время московское)
Ссылка для подключения будет разослана в пятницу, 4 апреля.